Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.08.2014 00:03

В Волгодонске женщина, не дождавшись скорой, родила на асфальте у подъезда

В Волгодонске женщина, не дождавшись скорой, родила на асфальте  у подъезда

Беспрецедентный для Волгодонска случай произошел вечером 16 августа у подъезда дома №45 по улице Мира. 29-летняя Елена родила ребенка прямо на асфальте у подъезда, на глазах у сотни жителей района, так и не дождавшись скорой помощи.


Эту историю «Блокноту» рассказали близкие женщины. О происшествии они узнали из рассказа Елены. По словам молодой матери, в 17 часов у нее начались схватки. Она вызвала скорую, собрала вещи и спустилась вниз в ожидании медиков. Роды начались стремительно. В скорую звонили каждые пять минут и слышали одну и ту же фразу - «скоро будем».


Воды у роженицы отошли прямо на лавочке, заплеванной семечками. Какие-то сердобольные бабушки вынесли простыни, пеленки. У женщины начались потуги, пришлось стелить и ложиться прямо на асфальт. К этому моменту подоспел бывший муж и отец ребенка, Андрей. Все это время очевидцы продолжали звонить в скорую, но слышали тот же ответ «скоро будем». Жительницы дома, ставшие свидетельницами происшествия, раздобыли где-то телефон акушерки из родильного дома. Экс-супруг в сложившейся ситуации повел себя как настоящий герой.


Зажав телефон между плечом и ухом, следуя всем инструкция акушерки, он принял роды у бывшей супруги. Женщину расположили ногами к подъезду, как могли, пытались прикрыть от посторонних глаз. Две бабушки поддерживали Елене ноги. Малышка появилась на свет за семь минут до приезда скорой, первым, кого она увидела, был герой-отец. Новорожденную обернули в простыни и положили на грудь молодой матери, обрезать пуповину до приезда скорой акушер запретила. В таком положении мать и дочь дожидались скорой, как мы уже сказали, еще семь долгих минут. К счастью, малышка родилась здоровенькой, весом в 3,5 кг.


Мать с новорожденной доставили в родильный дом. По словам Елены, медики были расстроены тем, что теперь им не достанется родовой сертификат.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость