Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2020 21:06

На атомном ледоколе школьник из Волгодонска отправится к самой северной точке России

Волгодонец Артем Булгаков выиграл путешествие к архипелагу Земля.

Юный житель Волгодонска Артем Булгаков выиграл путешествие к самой северной точке России - архипелагу Земля Франца Иосифа. Десятидневное арктическое путешествие он совершит на атомном ледоколе в августе 2021 года.

Право побывать на Северном полюсе Артем Булгаков выиграл, благодаря победе во Всероссийском детском интеллектуальном конкурсе «Экспедиция знаний». Это конкурс является частью образовательно-просветительской программы, организованной Госкорпорацией «Росатом» в честь 75-летия атомной промышленности. Участниками программы стали ученики 7-10 классов и первого курса СУЗов, у которых есть гражданство Российской Федерации.

Артем Булгаков — учащийся объединения «Информационные технологии», воспитанник педагога дополнительного образования Ирины Жуковой. Он справился достойно ов семи заданиями и попал в число 25 победителей, заняв четвертую строчку в итоговом рейтинге.

Конкурсное интеллектуальное задание состояло из четырех этапов и имело четыре уровня сложности — от самого простого до сложного. Каждое испытание состояло из 15 вопросов по истории, литературе, географии, живописи, атомной энергетике, театру и кино, физике, флоре и фауне, химии, спорту, медицине и биологии, а также музыке.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольник
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость