Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2021 17:35

«От 14 до 35 лет»: глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил молодежь с праздником

Волгодонск и вся Россия 27 июня отмечают День молодежи - по этому случаю глава администрации Волгодонска Виктор Мельников выпустил видеообращение.

Сегодня, 27 июня, вся Россия отмечает День молодежи. Этот праздник впервые отметили в Советском Союзе в 1958 году после подписания указа Верховным Президиумом СССР «Об установлении Дня советской молодежи». Сегодня молодежь уже не советская, а российская, но традиция поздравлять всех молодых в последнее воскресенье июня осталась.

По этому случаю глава администрации Волгодонска Виктор Мельников выпустил видеообращение, в котором поздравил всех молодых людей с праздником. Он вспомнил о том, что Волгодонск исторически считается городом молодежным, упомянул успехи юного поколения Волгодонска и призвал не останавливаться на достигнутом. К слову, Виктор Павлович поздравил молодых людей от 14 до 35 лет и не ошибся: в декабре прошлого года Госдума принял закон, согласно которому молодежью теперь считаются граждане до 35 лет. Раньше верхняя планка возраста молодежи составляла 30 лет.

- 27 июня отмечается замечательный праздник - день молодежи. Это молодые люди от 14 до 35 лет. В Волгодонске таких более 45 тысяч человек, и наш город считается молодежным. Да и построен наш город энтузиастами, патриотами нашей страны, молодыми людьми, которые в 70-х годах приехали в донские степи и возвели прекрасный, замечательный город Волгодонск. Сегодняшняя молодежь продолжает эти прекрасные традиции. У нас много достижений, которые можно отнести к молодым людям. Более 7 000 студентов. Активная замечательная молодежь трудится на предприятиях и заводах нашего города. Это волонтеры, это работники социальной сферы. По итогам 2020 года отдел по молодежной политике города занял первое место по Ростовской области. У нас действительно есть, чем гордиться и, самое главное, есть, к чему стремиться. Молодежь - это те люди, которые должны двигать страну вперед. Молодость - время дерзаний, поисков, перемен, но перемены должны иметь созидательный характер, а не разрушительный - это самое главное. Поэтому дерзайте, двигайтесь вперед. Вы - наше будущее. С праздником, - сказал Виктор Мельников. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимолодежьпраздникпоздравление
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость