В Волгодонске прошли полуфинальные соревнования по авиамоделизму среди школьников
Фото - Управление образования Волгодонска
24 и 25 февраля в лицее «Политэк» и школе №8 прошли городские соревнования по авиамоделизму среди школьников в закрытых помещениях.
К участию в полетах допускались модели, самостоятельно изготовленные в домашних условиях. В Волгодонске соревнования подобного рода проводятся в третий раз. Подведение итогов соревновании проходило отдельно для участников нового и старого города. В конкурсе приняли участие 72 участника из 12 образовательных учреждений города.
Участники, прошедшие полуфинальные игры и занявшие призовые места встретятся еще раз на финальных соревнованиях по авиамоделизму, которые пройдут в Волгодонске в мае месяце.
Список участников соревнований, вышедших в финал:
Личное первенство младшие школьники новый город, класс самолетов
1 место
– Антон Макагонов (клуб «Фобос», Станция юных техников);
2 место – Егор Гуляев (клуб «Фобос», Станция юных техников);
3 место – Виктор Захаров (клуб «Фобос», Станция юных техников);
Михаил Зимин (школа №15);
Личное первенство старшие школьники новый город, класс самолетов
1 место
– Станислав Тузенков (клуб «Фобос», Станция юных техников);
2 место – Максим Майборода (клуб «Фобос», Станция юных техников);
3 место – Дмитрий Дюльдин (МОУ лицей «Политэк», Станция юных техников);
Личное первенство старшие школьники новый город, класс планеров
1 место
– Дмитрий Февралев (лицей №11);
2 место
– Иван Бобичев (клуб «Фобос», Станция юных техников);
3 место – Вадим Текучев (лицей №11);
Команда Победители – младшие школьники новый город
1 место
- Александр Захаров, Егор Гуляев, Виктор Захаров(клуб «Фобос», Станция юных техников).
2 место
- Антон Макагонов, Максим Адамов, Максим Петросян (клуб «Фобос», Станция юных техников);
3 место
- Сергей Китюков, Сергей Егизаров, Саид Юсубов (лицей «Политэк»,Станция юных техников);
Команда Победители – старшие школьники новый город
1 место -
Дмитрий Февралев, Вадим Черных, Вадим Текучев( лицей №11);
2 место
- Илья Васильев, Иван Бобичев, Максим Майборода(клуб «Фобос», Станция юных техников);
3 место
- Данил Фукс, Александр Шепелев, СтаниславТузенков (клуб «Фобос», Станция юных техников);
Личное первенство младшие школьники старый город, класс самолетов
1 место
– Кирилл Неграш ( Станция юных техников);
2 место – Никита Майборода (школа №1,Станция юных техников );
3 место
– Виктор Зиновьев (школа №1, Станция юных техников );
Личное первенство старшие школьники старый город, класс самолетов
1 место
– Илья Селиванов (школа №8);
2 место
– Никита Морозов (школа №12);
3 место
– Иван Горбик (гимназия №5);
Личное первенство старшие школьники старый город, класс планеров
1 место
– Роман Елисеев (лицей №16);
2 место
– Александр Новак (Станция юных техников);
3 место – Данил Солодунов (гимназия №5);
Команда Победители – младшие школьники старый город
1 место
- Никита Майборода, Александр Фоменко, Виктор Зиновьев (школа №1, Станция юных техников);
2 место
- Сергей Петров, Владислав Смелкин, Вадим Дыбов (Станция юных техников);
3 место
- Ангелина Гридасова, Виктория Степанова, Виктория Зенкина (Станция юных техников);
Команда Победители – старшие школьники старый город
1 место - Константин Чумаков, Максим Гайдин, Роман Елисеев (лицей №16);
2 место -
Александр Новак, Артем Самсонов, Софья Цыганкова (Станция юных техников);
3 место - Ярослав Борисов, Александр Боровко, Данил Солодунов (гимназия №5).