Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.04.2024 10:42

До пяти лет тюрьмы грозит поджигателю автомобиля Дмитрия Кудряшова

Причастному к поджогу автомобиля Дмитрия Кудряшова грозит по закону до пяти лет тюрьмы.

Стало известно, что по факту поджога в Волгодонске автомобиля «БМВ X7», принадлежащего известному российскому боксеру Дмитрию Кудряшову, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что расследованием дела занимаются сотрудники отдела полиции №2, что по улице Гагарина, 56. Они проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося, а также для установления и задержания подозреваемого. По данному уголовному делу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, инцидент имел место вечером 12 апреля. Автомобиль спортсмена был припаркован возле спортивного комплекса «Олимп», где в этот момент тренировался боксер. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Судя по ним, около 20:00 неизвестный подошел к автомобилю, чем-то его облил, поджег, а после покинул место преступления. Автомобиль вспыхнул моментально, а о случившемся Дмитрий Кудряшов узнал от юных спортсменов, тренировавшихся в «Олимпе».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиподжогавтомобильуголовноеделополицияКудряшовбоксспорт
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость