Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.04.2024 16:45

Погоню с последующей дракой в Волгодонске прокомментировали в МВД

Донская полиция: участники конфликта на Жуковском шоссе понесут ответственность по закону.

В Главном управлении МВД России по Ростовской области прокомментировали инцидент, который произошел в Волгодонске вечером 13 апреля. Напомним, в социальных сетях сейчас распространяется ролик, на котором запечатлена погоня на Жуковском шоссе.

В тот день водитель легкового автомобиля с открытой передней дверью пытался уйти от преследования минивэна, оба транспортных средства направлялись в сторону проспекта Мира, и, не доезжая до перекрестка, преследуемый выехал на встречную проезжую часть, проехал по ней несколько метров, а затем через разделительную полосу вернулся обратно и остановился.

После вышедшие из минивэна мужчины стали избивать выбежавшего из легкового автомобиля человека. Через некоторое время тот смог подняться и побежал в сторону АЗС, а граждане проследовали за ним. В другом ролике фигурируют те же люди, а избиение продолжается уже и с использованием биты и других предметов, используемых в качестве оружия.


У одного из участников драки была бита

- В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции была выявлена публикация в одном из мессенджеров, сопровождающая видео, на котором запечатлена потасовка граждан на дороге в городе Волгодонске. Полицейскими принимаются меры, направленные на установление участников события, а также выяснение обстоятельств произошедшего. По результатам проверки сотрудниками органов внутренних дел будет принято решение в соответствии с законодательством, - прокомментировали ролик в донской полиции.

Отметим, после публикации ролика в комментариях к нему свою версию событий выдвинули одни из участников конфликта, а именно граждане, которые находились в минивэне. По их словам, конфликт начался за пределами города, и люди в салоне легкового автомобиля якобы обидели их близких - мужчину с женщиной, управлявших в поле трактором.

Будучи на пересеченной местности, пассажиры легкового автомобиля стали агрессивно себя вести по отношению к трактористу и его спутнице, сломали в тракторе видеорегистратор, в связи с чем водитель трактора и обратился за помощью к своим близким, которые сначала конфликт урегулировали, но после он вспыхнул с новой силой.

По данной версии, двое заступившихся за тракториста мужчин продолжили путь в легковом автомобиле, чтобы в дальнейшем люди в нем не скрылись и компенсировали ущерб за поврежденный видеорегистратор. Как рассказала «Блокноту» эта сторона конфликта, впоследствии пассажиры легкового автомобиля решили избавиться от сопровождавших их мужчин - одного из них они якобы выбросили из салона на ходу, а второму начали наносить тяжкие травмы. По этой причине якобы и началась погоня, и люди в минивэне таким образом якобы просто спасали своих друзей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипогоняизбиениелюдиполициятракторМВДпроверказакон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость