Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 12:20

«Студенческая весна» пришла: волгодонские студенты показали таланты и творчество

«Студенческая весна» – одно из самых долгожданных и ярких событий в жизни организаций высшего и среднего профессионального образования.

Ежегодно, весной в Волгодонске, как и по всей Ростовской области, проводится зональный этап одноименного всероссийского творческого марафона. В этом году, на сцене ДК имени Курчатова выступили студенты профессиональных, средних и высших учебных заведений Волгодонска.



Как сообщает Отдел по молодежной политике, в этом году конкурс прошел в танцевальном, театральном, инструментальном и вокальном направлениях. Каждый творческий номер, танец, песня оставил неизгладимое впечатление у зрителей и членов жюри. Но конкурс есть конкурс. Поэтому в результате все-таки пришлось распределить призовые места между конкурсантами.Завершился фестиваль церемонией награждения победителей в каждой номинации.



По театральному направлению победительницей стала ИРина Попова - студентка ГБПОУ РО «ВТИТБиД. На втором месте студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Эрик Лукманов
и театрально-литературное объединение ВИТИ НИЯУ МИФИ. Замкнула тройку победителей студентка ГБПОУ РО «ВТИТБиД» Ксения Столбова.
По вокальному направлению первое место занял студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Даниил Кочерга. Среди вокальных коллективов на первом месте оказался  ГБПОУ РО «ВПК» и их «Славянский напев». На втором месте в сольном исполнении Полина Германова - студентка ГБПОУ РО «ВПК», среди коллективов - ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ (студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ). На третьем месте студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Полина Фоменко и ансамбль «Русская душа» из «ВТММ».
 

По танцевальному направлению первое место заняла студентка ГБПОУ РО «ВПК» Алёна Тишко. На втором месте танцевальный коллектив «Импульс» (ВИТИ НИЯУ МИФИ ) и танцевальный коллектив «Ультрамарин» (ГБПОУ РО «ВТИТБиД»). На третьем месте танцевальный коллектив «Барыня» (ГБПОУ РО «ВТИТБиД).

Лучшие из лучших 19 апреля 2024 года представят наш город на Областном этапе Студенческой весны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСтуденческая весна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость