Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2019 14:06

120 реконструкторов прибудут в Волгодонск на фестиваль «Великий шелковый путь на Дону»

Представители 12 клубов исторической реконструкции из разных уголков России изъявили желание принять участие в фестивале исторической реконструкции.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, о своем участии во II Межрегиональном фестивале исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону. Наследие» заявили 12 клубов исторической реконструкции из Элисты, Астрахани, Таганрога, Москвы, Ростов-на-Дону, Невинномысска, Оренбурга и Волгодонска, а также участники из Санкт-Петербурга, Пятигорска, Каменска-Шахтинского и других городов. В общей сложности на фестивальной площадке ожидается около 120 реконструкторов, 50 из них - бойцов. Также на фестивале выступят два творческих коллектива исполнителей этнической музыки – «Хорус» и «Этнозов». 

На площадке будет проведен бойцовский турнир «Меч Святослава», гости праздника смогут попробовать свои силы в лучном тире, принять участие в мастер-классах по историчным забавам, прокатиться на деревянной качели «Скакуха», побывать в «Ремесленной слободе», где будет представлено гончарное, кузнечное дело, а также коллекция аутентичной одежды и аксессуаров и многое другое. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость