Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.12.2018 11:48

14 киберспортсменов Волгодонска сразились в финале турнира по виртуальному футболу

В Волгодонске прошел турнир «Цифровой мяч» среди 100 киберспортсменов города.

Киберспорт набирает большую популярность не только среди молодежи, но и среди старшего поколения. Ведь не многие могут выделиться какими-то физическими данными в спорте, зато могу проявить себя в виртуальности. Эта волна популярности дошла и до Волгодонска и теперь в городе периодически устраивают настоящие схватки киберспортсменов.

Очередной такой турнир, под названием «Цифровой мяч», прошел 12 декабря – это был финал городского турнира по виртуальному футболу. Всего в турнире приняло участие порядка 100 человек. Как отметил организатор, в Волгодонске это был самый массовый турнир за последнее время.

На протяжении месяца проходили отборочные игры в шести средних школах Волгодонска. Соревнования проводились по двум возрастным категориям: младшей (6-8 классы) и старшей (9-11 классы). Победители завоевали право принять участие в финале, который состоялся в школе №15.

В финал прошли лучшие киберспортсмены города: десять человек из старшей категории и четверо из младшей. По регламенту, виртуальные матчи проходили с использованием приставки «Sony PlayStation 4» и компьютерной игры «FIFA 18».

- Мы не хотим оставаться в стороне, тем более что наши турниры с каждым разом становятся все более и более массовыми. Появляются спонсоры. Мы планируем и дальше проводить соревнования по компьютерному спорту. Следующий наш турнир собираемся провести по «UFC» (симулятор смешанных единоборств), - отметил организатор турниров Даниил Панкариков.

По итогам соревнований в младшей группе победителем ученик школы №15 Леонид Кравцов, на втором месте – Ростислав Панкариков (21-я школа), на третьем – Иван Голиков из 11-й школы.

Среди старших геймеров победил Фахри Велиев (школа №23), на втором месте Владислав Иванов (школа №15), на третьем – Павел Свинарев (школа №21).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькиберспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость