Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2023 09:04

15 нарушений при подготовке к отопительному сезону допустила «Волгодонская ТЭЦ-1»

15 нарушений выявила комиссия, оценивая готовность «ТЭЦ-1» к отопительному сезону.

В Волгодонске специальная комиссия от администрации оценила готовность теплоснабжающей организации «ТЭЦ-1» к следующему отопительному сезону. В состав комиссии также вошли специалисты Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как следует из их отчета, по итогам проверки было выявлено 15 нарушений обязательных требований. В частности, не проведено техническое диагностирование девяти участков трубопроводов тепловых сетей, а металлическая дымовая труба водогрейного котла не в полной мере соответствует требованиям промышленной безопасности, что подтверждено соответствующей экспертизой.

В Ростехнадзоре отметили, что администрация Волгодонска вместе с руководством «Волгодонской ТЭЦ-1» в настоящий момент разрабатывают комплекс мероприятий, направленный на устранение выявленных нарушений.

Отметим, что Волгодонск разделен на две «отопительные зоны». Новый город и часть старого города от ЮЗР до улицы 50 лет СССР отапливаются Волгодонской ТЭЦ-2. Оставшаяся часть многоквартирного жилого фонда старой части города от улицы 50 лет СССР до района администрации города находится в зоне ответственности ТЭЦ-1. Здесь в многоквартирных домах проживают более 10 тысяч человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиТЭЦнарушенияРостехнадзорбезопасностьтеплосетидиагностирование
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость