Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.07.2019 11:51

21 миллион рублей на замену водопроводных и канализационных сетей получит Водоканал

В этом году губерния выделила на эти цели в два раза больше средств, чем в прошлом году. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, при поддержке губернатора Волгодонск получил средства на замену сетей водопровода и канализации из областного бюджета. Глава администрации Виктор Мельников сообщил, что МУП « Водоканал» получит на эти цели 21 миллион рублей.

- Водопроводные и канализационные коммуникации в городе в очень плохом состоянии. Есть проблема с напором воды на верхних этажах. Мы много делаем по ремонту узлов на тех магистралях, где при повышении давления трубы рвутся. Но, к сожалению, без замены труб с проблемой не справиться.- отметил Виктор Мельников.

В 2017 году на эти цели город получил от области 3,5 миллионов рублей, в 2018 – 11 миллионов, в этом году губернатор подписал объем финансирования на сумму в 21 миллион рублей.

- Спасибо области за понимание и поддержку. Будем приобретать материалы - трубы - для ремонта сетей. Это серьезное подспорье. Работы «Водоканал» будет выполнять собственными силами, - подчеркнул глава администрации Волгодонска.

Кроме того, на днях «Водоканал» получил две единицы техники для выполнения сложных работ – это экскаватор и погрузчик. Техника была также приобретена на средства, выделенные областью, - сообщает пресс-служба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВодоканал
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость