Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 16.10.2017 10:18

7 лет колонии строгого режима и 2,5 миллиона рублей штрафа: Суд вынес приговор Евгению Шлычкову

Экс-заместителя начальника Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов отправится в колонию строгого режима на 7 лет и 1 месяц и выплатит штраф в 2,5 миллиона рублей за крупное коррупционное преступление.

11 октября после нового судебного разбирательства, апелляционного рассмотрения, суд все-таки вынес приговор Евгению Шлычкову, которого летом 2015 года задержали за получение взятки в размере 320 000 рублей. Решением суда экс-заместитель Цимлянского отдела госконтроля ВБР получил 7 лет и 1 месяц колонии строго режима, а также штраф в размере 2, 5 миллионов рублей. Предыдущий приговор включал в себя аналогичный срок, только штраф был в несколько раз больше.

Первый приговор был оглашен 9 декабря 2016 года. Тогда защита приняла решение обжаловать его в вышестоящих инстанциях. Обжалование помогло лишь уменьшить сумму штрафа.

Напомним, что Евгения Шлычкова признали виновным в получении взятки в размере 320 000 рублей виде покровительства за создание им благоприятных условий рыбодобытчикам для работы, а именно о предоставлении информации за о времени и месте рейде проверок в сфере контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, за не привлечение к административной и уголовной ответственности в том числе находящимися у него в подчинении должностными лицами за совершение правонарушений и преступлений, связанных с нарушением правил рыболовства: использование некалиброванных сетей, превышение вылова по квоте в акватории Цимлянского водохранилища.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикоррупцияволгодонскцимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость