Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 24.10.2019 10:45

79 врачей и 19 средних медицинских работников требуется в волгодонские медучреждения

Управление здравоохранения сформировало список вакансий, в котором указано, сколько врачей и медицинских работников требуется в то или иное медицинское учреждение города на 1 ноября с указанием ориентировочной величины заработной платы.

Всего в муниципальных учреждениях здравоохранения по состоянию на 1 ноября 79 вакансий врачей и 19 средних медработников, эта цифра стала значительно меньше, если сравнивать ее с данными о вакансиях на 1 марта 2019 года, тогда вакансий врачей было 90,5, а средних медработников — 36. Хотя кадровый дефицит в медицине Волгодонска по прежнему является одной из самых острых проблем социальной сферы.

Больше всего медиков по-прежнему требуется в детскую городскую больницу — там 24,5 вакансий врачей: офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, отоларинголог, неонатолог на пост дежурных врачей, 5 участковых педиатров, 2 неонатолога, 6 педиатров на пост дежурных врачей, 2 врача-педиатра в стационарные отделения), 5 врачей – анестезиологов — реаниматологов, также есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога (на время д/о до 07.01.2021г.).

Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 11 сотрудников среднего медицинского персонала: 5 палатных медсестер, 3 фельдшера отделения организации медицинской помощи детям в детских дошкольных учреждениях, 2 фельдшера отделения организации медицинской помощи детям в школах всех типов и 1 фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории.

В городскую больницу скорой медицинской помощи на сегодняшний день требуются 15 врачей: врач психиатр, детский хирург, врач терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, врач - рентгенолог 2 врача — травматолога-ортопеда, 2 хирурга и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает двумя вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются фельдшер-лаборант (лаборант) и медицинский лабораторный техник.

В городскую поликлинику №3 требуется 18 врачей: 6 врачей общей практики (семейный врач), 8 участковых терапевтов,кардиолог, акушер-гинеколог, онколог и эндокринолог.

В поликлинике №1 с кадрами немного лучше, там всего 6,5 вакансий врачей. В поликлинику требуются: 2 участковых терапевта, гастроэнтеролог, кардиолог, уролог, хирург и онколог.

Кроме того, в первую поликлинику требуются 5 медиков среднего звена: 3 медицинских сестры кабинета по обслуживанию детей в учреждениях дополнительного образования врачебно – физкультурного отделения и 2 рентгенолаборанта.

В Родильный дом Волгодонска требуется 1 врач ультразвуковой диагностики и 2 акушера — гинеколога.

11 вакансий врачей и 1 вакансия среднего медработника на сегодняшний день в городской больнице №1. Медицинскому учреждению требуются: 2 невролога, 3 акушера-гинеколога, врач функциональной диагностики, анестезиолог - реаниматолог, инфекционист, кардиолог, врач-КДЛ (биолог), терапевт и фельдшер-лаборант.

В стоматологическую поликлинику требуется 1 стоматолог-ортодонт.

В совокупности на сегодняшний день в медицинских учреждениях Волгодонска 79 вакансий врачей и 19 вакансий средних медработников.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиздоровьеврачи
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость