Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2024 17:52

«А потом спрашивают, куда девается асфальт»: очистку дорог по-волгодонски запечатлели местные жители

Эффективно, но с возможными последствиями для асфальта: как в Волгодонске чистят дороги ото льда.

В редакцию «Блокнота» обратились жители квартала В-8, возмущенные работой коммунальной техники на местном проезде по улице Ленинградской в районе дома №19. Жители этого МКД стали свидетелями того, как коммунальщики расчищают дорогу ото льда при помощи экскаватора.

На снятом ролике видно можно заметить, как водитель экскаватора сначала направляет ковш зубьями вниз и бьет ими о дорогу, и после нескольких таких манипуляций собирает разломанный лед при помощи того же ковша. Читательница «Блокнота» уверена, что таким образом, помимо льда, разрушается и асфальтовое покрытие.

На таких проездах его, к слову, не восстанавливают - денег едва ли хватает на ремонт основных магистралей. «Вот так чистят у нас дорогу на улице Ленинградской - а потом люди спрашивают, куда девается асфальт», - прокомментировала происходящее волгодончанка.

Отметим, определить исполнителя данных работ довольно сложно. Это может быть как производственный отдел Департамента строительства и городского хозяйства, так и ИП Максим Гвоздь, выигравший годовой контракт на обслуживание дорог в новой части Волгодонска за 50 миллионов рублей. С меньшей долей вероятности в ролике представлена техника управляющей компании «Жилстрой», обслуживающей дом, с которого ведется запись.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидорогауборкаледкоммунальнаятехникаасфальтразрушение
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость