Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 17.02.2024 09:32

Капремонт поликлиники на Энтузиастов в Волгодонске затягивается до начала лета

Подрядчик набрал неплохие темпы при капремонте поликлиники на Энтузиастов, но из-за сложных погодных условий окончание работ сдвигается на начало лета.

В начале ноября 2023 года в Волгодонске для проведения капитального ремонта закрылась поликлиника №3 по улице Энтузиастов. Работы с тех пор в здании учреждения здравоохранения выполняет ООО «Гамза», зарегистрированное в Республике Дагестан. Подрядчик не согласился на условия, на которые ранее пошел его коллега, выполнявший ремонт в здании поликлиники по улице Ленина, где работы проводились одновременно с приемом пациентов.

На днях проинспектировать ход работ в поликлинике на Энтузиастов довелось членам волгодонского отделения «Единой России»: председателю Союза строителей Волгодонска Юрию Потогину, депутату округа №4 Георгию Ковалевскому и исполнительному секретарю Екатерине Осиповой.


Слева - Георгий Ковалевский, по центру - Юрий Потогин

«Партийный десант» остался удовлетворен набранными темпами и качеством работ. Вот только завершить работы в рамках первого этапа капремонта до 31 марта, как это было предусмотрено контрактом на 79 миллионов рублей, не выйдет, так как мешают погодные условия, в частности - морозы. Как сообщает местное отделение «Единой России», заказчик работ - Министерство здравоохранения Ростовской области, согласилось пролонгировать сроки работ до 1 июня, после чего поликлиника вновь будет открыта.


В настоящий момент в здании завершены демонтажные работы, выполнены стяжки полов, частично заменены окна и инженерные коммуникации в подвале, одновременно начаты штукатурные и другие работы. Отметим, что после исполнения данного контракта будет разыгран новый - на второй и заключительный этап капремонта стоимостью 92 миллионов рублей. Исполнить его предполагается до 2025 года.


- Впечатления от ремонта здания поликлиники остались положительные. Темпы работ дают надежду, что все будет выполнено качественно и в срок. У подрядчика есть полная готовность исполнить контракт вовремя. Да, есть нюансы, но найден вариант, как в рамках договорных обязательств учесть погодные условия. Мы, со своей стороны, продолжим партийный контроль за капитальным ремонтом. В целом хочу отметить положительную динамику реконструкции объектов здравоохранения в Волгодонске, что не может не радовать, - написал Георгий Ковалевский после посещения поликлиники в своих соцсетях.

Фото: Георгий Ковалевский.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиполиклиникакапремонтсрокиконтрольпартиядепутатздравоохранениеподрядчик
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость