Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2019 16:04

Администрация Волгодонска прокомментировала ситуацию с отловом бездомных животных

После нескольких публикаций о больших стаях собак, администрация Волгодонска дала свой комментарий.

На сайте «Блокнот Волгодонска» и на странице в Инстаграм «Блокнот Волгодонск народный» вышло несколько обращений от местных жителей, которые напуганы большими стаями безнадзорных собак.

Люди разделились во мнении, кто-то считает, что все безнадзорные животные, а тем более стаи собак, несут большую опасность обществу. А кто-то защищал зверей, убеждая в том, что они не опасны, да и люди сами виноваты в появлении бездомных животных.

Несмотря на то, что волгодонцы считают по-разному, факт того, что стая собак разорвала кошку — остается. Одна из местных жительниц оставила свой комментарий на странице «Блокнот Волгодонск народный» в Инстаграме:

- А в самом деле, где те службы, которые занимаются отловом бродячих собак? Это не нормально, у нас тоже в соседнем дворе бродячая собака, которая, кстати сказать, кинулась на мою дочку, благо я успела её за руку отдёрнуть. И кто-то считает это нормальным? Либо у вас нет детей, либо пофигисты по жизни! - высказалась волгодончанка.

В связи с этим Администрация Волгодонска дала свой комментарий, объяснив волгодонцам, что отлов в 2019 году ведется и что они, в случае обнаружения опасных особей, могут лично подать запрос на их отлов.

- Добрый день! В настоящее время действуют 2 муниципальных контракта по отлову безнадзорных животных на территории города Волгодонска в текущем году. С начала года отловлено 20 голов безнадзорных животных (собак). Работы по отлову безнадзорных животных на территории города в 2019 году будут продолжены. При выявлении мест скопления безнадзорных животных жители города, руководители предприятий, управляющие организации могут направлять заявки в МКУ «ДСиГХ» в письменном виде или в телефонном режиме (т.25 28 06).

Комментарий

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсобакиживотныеотлов
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость