Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2018 15:04

Активисты казачьей детско-молодежной организации «Донцы» посетили три детских сада

Воспитанники «Рябинушки», «Родничка» и «Калинки» узнали больше о казачестве.

В доступной форме на «понятном» языке воспитанникам детских садов рассказали о казачестве, познакомили малышей с культурой донского казачества. В форме беседы активисты казачьей детско-молодежной организации ответили на вопросы, задаваемые дошкольниками.

5 декабря казаки волгодонского отделения Казачьей Молодежной организации «Донцы» посетили Детский сад "Калинка". Молодые казаки приняли участие в праздничной программе, а по окончанию мероприятия подарили маленьким казачатам и казачкам памятные подарки.

3 декабря «Донцы» посетили детский сад «Родничок», в котором прошёл урок по истории Донского края для подрастающего поколения.

Детский сад "Рябинушка" - первое учреждение Волгодонска, получившее казачий статус.Сегодня, благодаря огромной работе руководства сада и педагогического состава «Рябинушка» - настоящий уголок казачества в Волгодонске. Это сад, где чтут и ценят традиции казаков. 6 декабря в детском саду «Рябинушка» состоялась тематическая игра в честь Дня Конституции Российской Федерации, в ходе которой воспитанники узнали об основных законах нашей страны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость