Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2014 10:59

Волгодонец Александр Гречкин отправился в велотур по Крайнему Северу

Волгодонец Александр Гречкин отправился в велотур по Крайнему Северу

13 июля известный волгодонский веломарафонец-пенсионер отправился покорять свой очередной маршрут — на этот раз северный. 


За два месяца ему предстоит преодолеть верхом на велосипеде более шести тысяч километров. Путь Александра Степановича будет пролегать по Северному Уралу и Сибири. Наш отважный земляк побывает в Сыктывкаре, Нарьян-Маре, Салехарде, Абакане, Воркуте и других не менее экзотичных местах.


Этой весной Александр Степанович уже объехал на своем велосипеде Крымское побережье, привезя с Юга сувениры и море свежих впечатлений. Теперь же настала очередь северных земель.


- Хочу пообщаться со всеми народностями России, - объяснил выбор нового маршрута Александр Гречкин. За предыдущие 25 веломарафонов ему удалось побывать почти во всех регионах страны — от Чечни до Владивостока.


Для нынешней поездки Александр Степанович выбрал летний сезон, чтобы успеть проехать как можно больше, не тратя время и силы на борьбу с сильными морозами. Тем не менее, перед этой поездкой неутомимый путешественник утеплился лучше, чем обычно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Александр Гречкин  
Волгодонсквеломарафон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость