Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.05.2023 14:50

Андрей Пашко рассказал о причинах отмены Бессмертного полка и парада Победы в Волгодонске

Все массовые мероприятия в Волгодонске в День Победы отменены из-за повышенных мер безопасности.

Об этом 2 мая на аппаратном совещании в администрации города сообщил замглавы администрации города по социальному развитию Андрей Пашко. По его словам, главной задачей организаторов праздника стало избежание статичного скопления людей, которые могут стать целью для террористов.

- Традиционные мероприятия на площади Победы, как то шествие Бессмертного полка, Парад поколений, гала концерт и фейерверк в целях безопасности жителей и гостей города в этом году по рекомендации областного оргкомитета проводиться не будут. Основной лейтмотив такого решения - это уйти от массового нахождения граждан в статичном положении. Это когда идет некое зрелище, и наблюдая за ним, рядом находится большая группа людей. Поэтому было предложено рассредоточить по территории города проведение мероприятий, а сами мероприятия должны  проходить в динамичном режиме, - отметил Андрей Пашко

Глава администрации города Сергей Макаров в свою очередь отметил, что все, что связано с безопасностью граждан в настоящее время выходит на первый план.

- Именно поэтому мы перестроили весь праздник. У нас еще будет время отпраздновать День Победы так, как нужно. Обращаю внимание руководителей предприятий на антитеррористическую защищенность инфраструктурных объектов. Задача - избежать всех возможных эксцессов. Поэтому, там где нужно привлекаем наших дружинников и казаков, - потребовал Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Майские праздники, Волгодонск  Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
парад ПобедыВолгодонск9 маяБессмертный полк
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость