Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 29.03.2019 10:40

«Атоммаш» трудоустроит рекордное число рабочих

К концу 2019 года численность рабочих и инженеров на производственных площадках «Атоммаша» превысит 6 тысяч человек. 

Об этом сообщил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. По его словам, на заводе удалось занять практически все свободные производственные площади

Это произошло за счет увеличения производства по атомной тематике, перевода в Волгодонск производственных мощностей компании «Атомтрубопроводмонтаж» и развертывания производства ветроэлектростанций. Показатели занятости станут рекордными с советских времен. В конце 90-х годов во время работы «Атоммаша» в составе машиностроительного холдинга «Энергомаш» на заводе были заняты 2 900 человек. При переходе в состав компании АЭМ-Технологии численность занятых снизилась до 2 500 человек. В советское время в составе ПО «Атоммаш» с учетом вспомогательных производств и предприятий социальной сферы работало более 18 тысяч человек.

Теперь «Атоммаш» вернется в число крупнейших машиностроительных предприятий Ростовской области по численности занятых наряду в Новочеркасским электровозостроительный заводом, Ростовским вертолетным заводом и таганрогским заводом «Красный котельщик».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Атоммашрабочиезанятость
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость