Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 11:31

Атомщики благоустраивают в старой части Волгодонска сквер за 2,6 миллионов рублей

Ростовская АЭС в рамках благотворительности приводит в порядок сквер в Волгодонске.

15 марта директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, новоизбранный глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко, председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, а также министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев посетили в городе сквер, в котором расположен памятник ликвидаторам радиационных катастроф по адресу улица 30 лет Победы, 4.


Как пишет управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, месяц назад там начались работы по благоустройству территории. За это время рабочие выложили вокруг монумента новую тротуарную плитку, заасфальтировали пешеходные дорожки и озеленили территорию. Старые кустарники были убраны, а вместо них были высажены молодые туи, можжевельник и рябина.


В ближайшее время также будет произведена укладка зеленого газона, установлены столбы наружного освещения и приведен в порядок сам памятник. Известно, что работы контролирует Ростовская АЭС, которая направила на эти цели свои благотворительные средства в размере 2,6 миллионов рублей.

- Решение о необходимости реставрации самого памятника и благоустройства территории вокруг него было принято в прошлом году. И сейчас работы практически на финише. Совсем скоро этот уголок города приобретет совершенно другой вид. Мы рады, что имеем возможность вносить вклад в развитие города, его инфраструктуры, принимать участие в благоустройстве общественных территорий, дарить красоту, - сказал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.


Андрей Савельев, Андрей Сальников и депутат Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, в свою очередь, отметил, что атомная промышленность Волгодонска является надежным партнером в области реализации важных социальных проектов. Он подчеркнул, что атомная электростанция не только вырабатывает электроэнергию, дает рабочие места и платит налоги, но и меняет к лучшему жизнь жителей Волгодонска и Дона.

Фото: управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРостовскаяАЭСблагоустройствоскверпамятникликвидаторыМариненкоблаготворительность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость