Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.03.2024 17:24

Схему движения возле налоговой в Волгодонске изменили

У водителей, поворачивающих у налоговой в сторону В-8, будет больше времени на этот маневр.

18 марта водители в Волгодонске заметили на пересечении улиц Энтузиастов и Ленинградской специалистов, которые устанавливают на светофоре в этом месте дополнительную секцию со стрелкой влево. Речь идет о светофоре для водителей, которые направляются по улице Энтузиастов со стороны проспекта Лазоревого.

Вместе с новым оборудованием на этом участке также частично изменят схему движения. Стрелка будет гореть некоторое время после того, как на основном светофоре загорится красный сигнал - таким образом, у водителей будет больше времени для осуществления поворота налево, на улицу Ленинградскую в сторону улицы Карла Маркса.

Как сообщал в конце прошлого года в интервью «Блокноту» автоюрист Виталий Глебко, решение о соответствующем изменении схемы движения было принято комиссией по безопасности дорожного движения в связи с открытием в Волгодонске третьего моста. После того, как это произошло, направляющиеся по улице Энтузиастов от моста водители из-за роста интенсивности движения не успевали завершить маневр налево, пропуская встречный поток автомобилей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостистрелкаповоротналевоналоговаясхемадвижениеизменение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость