Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 30.10.2023 10:00

«Атомспецсервис» с октября повысил зарплаты сотрудникам до 25%

Erid:LdtCKHhe3

О повышении заработной платы работникам завода заявил генеральный директор ООО «Атомспецсервис» – Владимир Гермашов.

Это второе повышение зарплат сотрудников ООО «Атомспецсервис» в текущем году, которое стало возможным благодаря увеличению производственной эффективности и значительному росту объемов выпускаемой продукции.

В последнее воскресенье сентября в России отмечали День машиностроителя. Для Волгодонска этот праздник особенный, ведь в городе находится много машиностроительных предприятий. Одно из них - ООО «Атомспецсервис».

О повышении зарплат, об условиях работы, о планах на будущее и о заводе, рассказал его генеральный директор – Владимир Николаевич Гермашов.

С чем связано такое повышение заработной платы?

Завод постоянно развивается, совершенствуются технологии, растет как эффективность труда каждого работника, так и предприятия в целом. Кроме того, наш опыт поставок высокотехнологичного оборудования на атомные станции, позволяет заключать новые контракты на более сложное и дорогое оборудование не только с предприятиями ГК Росатом, но и с другими заказчиками. Отсюда и возможность увеличения заработной платы.

Каким стал сейчас уровень зарплаты?

Все цифры я, конечно, не помню, но знаю, что слесари, сварщики 6 разряда будут получать с первого октября более 100 тысяч рублей. А те, у кого есть желание хорошо зарабатывать, будут получать более 150 тысяч рублей. Уровень зарплаты хорошо подняли у всех заводчан, но более всего – у рабочих 5-го и 6-го разрядов, а также у конструкторов и технологов. Уверен, что сохранение заданного темпа производства позволит и далее поднимать уровень заработной платы.



Владимир Николаевич, расскажите о заводе.

На самом деле я считаю наше предприятие уникальным, и мало где в России есть аналогичные заводы. На мой взгляд, грязные цеха с черными стенами и окнами, не пропускающими свет, которые все привыкли видеть на заводах тяжелого машиностроения, должны уйти в прошлое. От того, в каких условиях трудится рабочий, зависит и его настрой, и, прежде всего, желание идти на работу. Во всех выстраиваемых нами цехах белые стены, красивый наливной пол, большие окна, современная система вентиляции, комфортная температурная среда как зимой, так и летом. Именно так и должен выглядеть современный машиностроительный завод.



Ранее была размещена статья о готовности принять на работу более 70 сотрудников. Расскажите подробнее, кого вы ищете

Впереди множество проектов, много новой и интересной работы. В связи с этим нам необходимы сварщики, слесари-сборщики, станочники и другие сотрудники рабочих специальностей. Также готовы взять для изготовления витых аппаратов, в качестве слесарей, работников низких квалификаций. Объемы работ значительно увеличиваются, и мы расширяем штат технологов, конструкторов, отдел внешней кооперации и планово-логистический отдел – всех, кто работает непосредственно над выпуском готовой продукции.

Что вы предлагаете будущим сотрудникам?

Оформление по трудовому кодексу, стабильную заработную плату, премии, оплачиваемый отпуск, корпоративное ДМС. Иногородним мы компенсируем оплату съемного жилья. Новый комфортабельный автобус доставит на работу и обратно. Для сотрудников, приезжающих на автомобиле, есть большая охраняемая парковка. В сентябре мы заасфальтировали дорогу, ведущую к нашему предприятию. Мы предоставляем спецодежду и средства индивидуальной защиты для работы в цехах. На заводе есть собственная столовая, оснащенная современным итальянским оборудованием. Все сотрудники обеспечены вкусным и разнообразным питанием, цена которого для сотрудника всего 57 рублей, остальную сумму компенсирует предприятие.



Поделитесь планами на ближайшее будущее.

В начале весны будут введены в эксплуатацию большой производственный корпус с возможностью изготовления в его стенах оборудования массой до 70 тонн, вспомогательный цех и новое АБК с душевыми и раздевалками. Также мы открываем свой филиал в Санкт-Петербурге, куда отправим лучших сотрудников в командировку. Зарплата в филиале, кстати, будет на 30-50 % выше той, что мы платим на месте.

Бытует мнение, что ради корпоративных мероприятий приходят работать на ООО «Атомспецсервис».

Думаю, на первом месте все-таки высокие зарплаты, дружный коллектив и хорошие условия работы. Но и корпоративные мероприятия на заводе - это не просто праздники, это масштабные и запоминающиеся события, о которых все с теплотой вспоминают долгое время. Праздники отмечаем дружно и всем заводом.

Самый большой по численности новогодний корпоратив собрал в одном месте более 450 сотрудников завода. Для них были подготовлены развлекательная программа и фуршет, конкурсы и лотерея, дискотека и фейерверк. А недавно мы коллективом (более 400 человек) весело и дружно отметили наш профессиональный праздник День Машиностроителя.



Также «Атомспецсервис» по праву может гордиться своими чемпионатами по рыбалке. Два раза в год сотрудники со своими семьями выезжают на пруды, соревнуются в ловле рыбы и получают за это ценные подарки. На самой массовой рыбалке АСС присутствовало более 350 человек, рыбу ловили в две смены.



А еще каждую весну на территории завода проходят субботники, которые завершаются веселым мероприятием. Для меня, как для руководителя, важно видеть счастливые лица сотрудников. Раньше мне говорили, что объединить рабочих с ИТР невозможно, но мы каждый раз доказываем обратное. Наш коллектив – это одно целое, одна команда, мы одна большая семья.

Ждем Вас в нашу команду! – подытожил Владимир Гермашов.

Реклама. ООО «Атомспецсервис» ИНН 6167058680

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АтомспецсервисВолгодонскзарплатапромышленность
7
3
Народный репортер + Добавить свою новость