Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.08.2023 10:05

Машиностроительное предприятие «Атомспецсервис» готово предоставить более 70 рабочих мест

Машиностроительное предприятие «Атомспецсервис» готово предоставить более 70 рабочих мест

«Завод европейского уровня», - такую оценку ООО «Атомспецсервис» дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

ООО «Атомспецсервис» - это полный цикл производства от разработки до поставки оборудования. Мощная производственная база. Высококвалифицированные специалисты. Обширная номенклатура сварочного оборудования и технологий. Станочный парк завода насчитывает более 120 единиц различного оборудования для любых работ, связанных с механической обработкой металлических и неметаллических изделий. Собственный специализированный автопарк.

В арсенале предприятия несколько складов металла, инструментальных складов и складов промежуточного хранения. Собственная лаборатория неразрушающего контроля. Также завод располагает широким спектром печей для осуществления термической обработки различных сталей и сплавов.

На заводе созданы все условия для комфортной, стабильной и интересной работы. Три административно-бытовых комплекса, светлые, отапливаемые цеха и раздевалки, душевые, собственная столовая, корпоративный транспорт, большая парковка для сотрудников и незабываемые корпоративные мероприятия.



С ростом площадей производства завод начал изготавливать все больше крупногабаритных изделий. «Атомспецсервис» успешно освоил производство облицовки для первого строящегося энергоблока АЭС «Аккую» на южном побережье Турции. Он стал первым производителем этого уникального и единственного в своем роде оборудования укрупненной марки - облицовки шахт ВКУ и БЗТ.

Чтобы ускорить строительство АЭС, заказчик принял решение впервые собрать облицовку не на месте строительства энергоблока, как это делали всегда, а на заводе. Изделие весом в 26 тонн, диаметром 8 метров и высотой 9 метров, изготовили в Волгодонске и отправили водным путем в Турцию. Никто ранее не транспортировал облицовку реактора целиком. Сейчас на счету ООО «Атомспецсервис» уже две облицовки шахты реактора для турецкой АЭС «Аккую».



В 2019 году ООО «Атомспецсервис» освоил технологию и совместно с ПАО «ЗиО-Подольск» запустил производство комплектующих массой от 10 до 40 тонн для нефтегазохимической промышленности. Это уникальное и единственное в России производство данных комплектующих, которое обеспечивает реализацию программы импортозамещения. Благодаря этому проекту «Атомспецсервис» стал надежным партнером ПАО «Новатек». Уже прорабатывается новый заказ для «Новатек» в партнерстве с АО «АЭМ-технологии» «Ижора» на поставку витых теплообменных поверхностей.

В этом году ООО «Атомспецсервис» стал участником масштабного проекта Госкорпорации «Росатом» по изготовлению оборудования для инновационного реактора естественной безопасности на быстрых нейронах. Сейчас для этого проекта строится большой производственный корпус, а это значит, что на предприятии появятся новые рабочие места. Уже в 2024 году «Атомспецсервис» будет готов принять более 70 специалистов разного уровня.

Вместе с квалифицированными и опытными специалистами на завод смогут устроиться и те, кто только начинает свою профессиональную деятельность. На реализацию этого проекта отводится два года, за это время сотрудники смогут получить колоссальный опыт в работе, повысить свою квалификацию, закрепить навыки, а после завершения проекта остаться работать в дружной команде профессионалов ООО «Атомспецсервис».


- Оглядываясь на 20 лет назад, отрадно заметить, что тогда мы не предполагали, насколько профессиональной станет наша команда, насколько успешной окажется наша деятельность. Начав работу с коллектива из 6 человек, мы выросли в большую команду настоящих профессионалов, ищущих и настойчивых, способных решать сложные задачи и находить нестандартные решения.



За эти два десятилетия «Атомспецсервис» прошел огромный путь. Проведена масштабная модернизация производственных мощностей, по сути, заново перестроены целые здания. Создан мощнейший технический потенциал, который позволяет нам разрабатывать новые продукты и быть в числе лидеров в области атомного машиностроения.

Производственный опыт более 20 лет, профессиональный коллектив, передовые технологии позволяют ООО «Атомспецсервис» с уверенностью смотреть в будущее, - отметил генеральный директор ООО «Атомспецсервис» Владимир Гермашов.

Для справки:

ООО «Атомспецсервис» был основан в 2001 году. Штат сотрудников составляет 550 человек, площадь производства - 8 500 квадратных метров. За эти годы было произведено более 300 единиц оборудования. «Атомспецсервис» обслуживает 31 блок АЭС России и зарубежья, экспортирует продукцию в 15 стран мира.

Фотографии предоставлены ООО «Атомспецсервис»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Предприятия Волгодонска  
АтомспецсервиспредприятиеАСС
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость