Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2023 11:38

«Аварий очень много, сантехники неожиданно пропали»: директор УК «Феникс» объяснил отсутствие отопления в одном из домов Волгодонска

Директор УК «Феникс» объяснил отсутствие отопления в МКД Волгодонска пропажей сантехников.

18 ноября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после сюжета «Блокнота» о замерзающих без отопления жильцах многоквартирного дома №85 по улице Ленина поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения прав граждан в Волгодонске. Совпадение ли, отопление жильцам этого дома дали в тот же день.

Впрочем, «отопительная эпопея» на этом в Волгодонске не закончилась. В редакцию обратились жители дома №100 по улице Ленина, где ранее наблюдались те же проблемы, что и у соседей с Ленина, 85: дом долгое время оставался без отопления из-за порывов и затопления подвала.

На этот раз в доме №100 без отопления осталась часть жильцов: у одних батареи нагреты очень слабо, у других они и вовсе ледяные. Что примечательно, на Ленина, 100, в отличие от других проблемных домов, капитальный ремонт системы отопления в этом году не производился, но нечто общее у двух вышеуказанных домов есть - с августа их обслуживает новая, зарегистрированная в Ростове-на-Дону управляющая компания «Феникс».

Оставшейся 18 и 19 ноября без тепла жительнице дома №100 удалось в мессенджере связаться с директором этой компании - Олегом Валерьевичем Шейнкиным. Его ответ волгодончанку, в чьей квартире термометр показывает +13 градусов, сильно удивил: по словам директора «Феникса», отопление в квартирах пропало из-за очередной коммунальной аварии, устранять которую просто-напросто некому. Как сообщил Олег Шейнкин, у управляющей компании в распоряжении всего один сантехник - остальные, как он выразился, «пропали».


Переписка жительницы квартиры без отопления с директором УК «Феникс» Олегом Шейнкиным от 18 ноября 2023 года

- Здравствуйте. Ищем сантехника в срочном порядке. Некоторые просто неожиданно пропали. Один не справляется. Аварий очень много. На Ленина, 100 нужно смотреть стояк, будем решать. Все, включая администрацию, в курсе проблемы. Ищем сантехника в срочном порядке, - написал директор управляющей компании «Феникс» оставшейся без отопления волгодончанке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиФеникскомпанияуправляющаяотоплениедомМКДсантехникпропалавария
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость