Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.11.2023 17:20

Председатель Следственного комитета России взял на контроль ситуацию с отоплением после публикации в «Блокноте»

После публикации в «Блокноте» председатель Следственного комитета России взял на контроль ситуацию с отоплением в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области, председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения прав жителей многоквартирного дома в Ростовской области.

- В СМИ распространена информация о том, что жители города Волгодонска Ростовской области вследствие ненадлежащей деятельности управляющей компании замерзают в собственных квартирах, в которых появилась сырость и плесень, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области проводится доследственная проверка. Также председатель СК России поручил руководителю СУ по Ростовской области Хуаде А.Г. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители дома №85 по улице Ленина, которые замерзали в собственных квартирах из-за отсутствия отопления. Подключить этот дом к отоплению не удавалось из-за катастрофической изношенности внутридомовых инженерных коммуникаций. Первые попытки это сделать привели к порывам на сетях теплоснабжения и водоотведения. Ситуация усугублялась бездействием управляющей компании «Феникс», которая вдобавок еще и игнорировала жильцов.

Однако 18 ноября, в 15:30 в доме №85 по улице Ленина было включено отопление.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотопление
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость