Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 01.06.2018 13:38

Автобус для перевозки детей за 2,7 млн рублей готова приобрести волгодонская школа-интернат «Восхождение»

Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» планирует приобрести автобус для перевозки детей за 2,7 млн рублей.

Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» готова купить автобус для перевозки детей за 2,7 млн рублей. Как сообщается на сайте «Госзакупки», деньги на покупку автобуса будут выделены из областного бюджета.

Требований, которые предъявлены к столь недешевому приобретению, не так уж и мало. Количество мест для сидений должно быть не менее 20, а количество мест для взрослых сопровождающих не менее двух.

Год производства автобуса должен быть не ранее 2017 года, масса его должна быть не менее 4500 кг и не более 5000 кг, а количество лошадиных сил должно ровняться не менее 129. Длина автобуса должно входить в пределы 6600-7000 мм, ширина 1990-2300 мм, а высота 2700-2850 мм.

Также в автобусе обязательно должны быть установлены: низкая перегородка между кабиной водителя и пассажирским салоном, остекление салона по периметру, бронирование окон пассажирского салона, вентиляционный люк с возможностью аварийного выхода, окно сдвижное в боковой двери, система оповещения водителя об остановке, кнопка «просьба об остановке», световая сигнализация, информирующая о не закрытой двери, антискользящее напольное покрытие, ручки-поручни, светильники и многие другие требования, выполнение которых необходимо для комфортной и безопасной провозки пассажиров, в особенности детей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэкономикаавтобус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость