Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.03.2024 09:20

Беспилотники попытались атаковать Морозовск минувшей ночью: губернатор Голубев

В 100 километрах от Волгодонска ВС РФ сбили вражеские беспилотники.

В ночь с 8 на 9 марта киевский режим атаковал территорию Ростовской области с помощью беспилотных летательных аппаратов. Как пишет «Блокнот Таганрог», враг использовал для этого 41 беспилотник, что стало самой массовой атакой Украины на донской регион.

Об атаке беспилотников в своем телеграм-канале подписчикам сообщил и губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, сначала атака была совершена на город Таганрог, затем - на Морозовск, что в 100 километрах от Волгодонска. К счастью, противовоздушные силы ВС РФ сбили все цели и не допустили значительных повреждений инфраструктуры, а также людских жертв.

- Подразделения ПВО отразили еще одну атаку в небе над Ростовской областью. Уничтожено несколько БПЛА на подлете к Морозовску. По предварительным данным, в результате массовой атаки БПЛА на Таганрог, погибших нет. Получил ранение сотрудник МЧС, участвовавший в устранении последствий на земле. Пострадавший госпитализирован, угрозы его жизни нет, - написал губернатор Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МорозовскновостибеспилотникБПЛАатакаУкраинаВС РФПВОгубернаторГолубев
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость