Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.02.2017 10:02

Бездомные животные массово гибнут от отравленной еды в Волгодонске

Зоозашитники и волонтеры взволнованы массовой гибелью бездомных животных в отдаленном микрорайоне Волгодонска. За последнюю неделю были зафиксированы случаи гибели как собак, так и кошек, которые съели на улице отравленную еду. В смерти беспризорных четвероногих зоозащитники винят двух мужчин, которые были замечены за разбрасыванием отравы.

В последнее время в Волгодонске участились случаи гибели бездомных животных от отравленной еды. Совсем недавно мы писали о том, что возле школы №18 ребенок нашел умирающего пса с характерными признаками отравления. Спустя несколько минут мучений животное умерло.

На данный момент, зоозащитники обеспокоены участившимися случаями гибели бездомных животных в микрорайоне В-9. По словам представителей сообщества «Делай Добро», в этом микрорайоне два молодых человека раскладывают кашу с отравой, рядом с каждой кучкой лежат открытые ампул. Пару дней назад там погибло несколько животных. У всех погибших кровавая рвота. Волонтеры просят владельцев домашних животных быть бдительными и не отпускать своих питомцев с поводка.

- Не позволяйте своим питомцам есть на улице,одевайте намордник или выгуливайте строго на рулетке. - говорят волонтеры.

Мы уже неоднократно писали, что в последнее время в городе сложилась очень сложная ситуация с бездомными животными. Согласно новому закону, их нельзя отстреливать, а можно стерилизовать и содержать в питомнике. Питомника в городе нет, впрочем, как и нет денег на стерилизацию. Поэтому бездомные животные продолжают размножаться и их количество растет в геометрической прогрессии.

Некоторые стаи очень агрессивны, что не может не пугать горожан. Иногда, псы не дают возможности людям даже выйти из подъезда. Такой случай недавно был в Волгограде, а в Дагестане свора собак разорвала маленькую 9-летнюю девочку. В начале февраля в Свердловской области на детской площадке нашли тело растерзанной 7-летней девочки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостибездомные животныеВолгодонскзоозащитники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость