Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.11.2023 16:04

Безработица в Волгодонске упала до 0,24%

К 1 ноября уровень официально регистрируемой безработицы в Волгодонске снизился до 0,24% от численности экономически активного населения.

В среднем на одну вакансию в городе приходится 0,11 безработного. За 10 месяцев в Центре занятости населения зарегистрировали 1 712 человек, которые остались без работы

Это на 40% меньше, чем в прошлом году . В качестве безработных признано 688 граждан, что на 24% меньше, чем год назад.  По данным на 1 ноября, на учете в Центре занятости состоит 217 безработных, из них высшее образование имеют 97 человек, среднее профессиональное образование – 84 человека.

В Центр занятости населения с начала года работодателями было заявлено 6 470 вакансий, из них 72% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 1 ноября,  банк вакансий города содержал 2 942 рабочих мест, что на 3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города монтажники и электромонтажники, слесари, водители, продавцы, электро- и газосварщики, электромонтеры, токари, бетонщики, фрезеровщики, стропальщики, операторы на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, повара, штукатуры, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий) и т.д.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безработицаВолгодонскстатистика
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость