Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2019 09:55

Библиотечному клубу «Собеседницы» исполнилось 20 лет

Встречу «Собеседницы» посвятили 85-летнему юбилею актера Василия Ланового.

Клуб женского общения «Собеседницы» был основан еще в 1999 году в библиотеке №12. С 2006 по 2018 год клубом руководила Татьяна Борисовна Егорова, сотрудник библиотеки и солистка ансамбля народной песни «Любавушка». А в 2019 году руководить клубом стала библиотекарь Татьяна Масликова. 
В библиотеках Волгодонска работает 15 клубов и каждый из них по-своему уникален.

21 января члены клуба «Собеседницы» были приглашены на литературно-музыкальный вечер «И страсть, и слезы, и любовь», посвященный 85-летнему юбилею любимого многими актера Василия Ланового.

Библиотекарь Татьяна Масликова с помощью электронной презентации «Василий Лановой – романтический герой» рассказала участникам клуба о детстве, родителях, семье Василия Семеновича, о юношеских, студенческих годах жизни актера, об испытаниях и потерях любимых людей – обо всем, что бесспорно сформировало характер и мастерство гениального артиста. 

Члены клуба «Собеседницы» посмотрели фрагменты любимых фильмов и спектаклей с участием Василия Ланового, таких как «Анна Каренина», «Война и мир», «Офицеры», «Алые паруса», «Принцесса Турандот». Также были показаны фрагменты о жизни и творчестве артиста из нового документального фильма «Другого такого нет». С удовольствием гости встречи слушали стихи и песни в аудиозаписи в исполнении Василия Семеновича Ланового. 

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбиблиотека
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость