Спорт, 25.12.2018 13:00

Блестящие результаты и яркие выступления продемонстрировали волгодонские гимнастки

На открытом чемпионате по спортивной гимнастике волгодонские спортсменки заняли весь пьедестал почета.

22 декабря в Волгодонске завершился традиционный открытый чемпионат Волгодонска по спортивной гимнастике среди девушек - «Снежинка-2018». Соревнования прошли на базе детско-юношеской спортивной школы №4. Всего участие приняло 120 спортсменок из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Красного Сулина и Боброва (Воронежской области).

Участницы соревновались между собой в четырех видах: брусья, бревно, вольные упражнения и опорный прыжок. Стоит отметить, что волгодончанки задали направление в этих соревнованиях и стали их лидерами.

Среди мастеров спорта первое место заняла Анастасия Мартыненко, второе — Анна Мумчян, а третье — Диана Прозорова.

Среди кандидатов в мастера спорта места разделились следующим образом: первое место заняла — Виктория Ржанникова, второе — Арина Ахмедзянова, а третье — Ксения Моисеева.

Среди спортсменок первого разряда лучшей стала Вероника Берглезова, а среди спортсменок второго — София Гузь.