Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.11.2023 09:05

Больше 20 трудных подростков собрали соревнования по шашкам и шахматам в Волгодонске

Соревнования по шашкам и шахматам прошли в Волгодонске.

15 ноября в большом зале городского шахматного клуба состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. В соревнованиях приняли участие более 20 трудных подростков.

С торжественной речью на открытии соревнований выступил директор спортивного комплекса «Содружество», который не только поприветствовал ребят, но и рассказал о пользе и необходимости заниматься физической культурой и спортом на постоянной основе, а также преимуществах выполнения комплекса нормативов ГТО.

По итогам соревнований все участники получили грамоты и брошюры «5 шагов к получению знака отличия комплекса ГТО», а победители и призеры награждены медалями.

В интеллектуальном виде спорта обладателем бронзовой медали стал Максим Ярушев, на втором месте - Владимир Галадюк и возглавил пьедестал, став победителем, Эльдар Рыбочкин.

Третье место по шашкам занял Александр Парчук, серебряная медаль досталась Вячеславу Пройдакову, а безоговорочным победителем стал Никита Щипан.