Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.11.2023 20:26

Волгодонску не дали паспорт готовности к отопительному сезону

Ростехнадзор не выдал Волгодонску паспорт готовности к отопительному сезону.

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора сообщило о завершении работы комиссий по оценке готовности муниципальных образований Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея к отопительному периоду 2023-2024 годов. Результатом работы стала выдача или невыдача паспортов готовности к отопительному периоду.

В Ростовской области паспорта готовности не получили шесть муниципальных образований, включая Волгодонск. Помимо него - Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск, Красносулинский и Родионово-Несветайский районы.

Теперь властям Волгодонска предстоит устранить все выявленные специалистами нарушения. И если в 2020-2021 годах паспорт готовности город своевременно не получал в основном из-за мелких недочетов в документации, то в текущем году все куда хуже: спустя месяц после начала отопительного сезона в ряде многоквартирных домов до сих пор нет отопления.

Так, например, без тепла остаются жители многоквартирного дома №85 по улице Ленина. Подключить этот дом к отоплению не удается из-за катастрофической изношенности внутридомовых инженерных коммуникаций. Первые попытки это сделать привели к порывам на сетях теплоснабжения и водоотведения. Ситуация усугубляется бездействием управляющей компании «Феникс», которая вдобавок еще и игнорирует жильцов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиотоплениетрубыпаспортготовностьРостехнадзор
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость