Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.12.2023 08:05

Больше 40 человек приняли участие в чемпионате Волгодонска по шахматам

Чемпионат города по шахматам прошел в Волгодонске.

В минувшие выходные в шахматном клубе «Содружество» завершился чемпионат города Волгодонска - 2023 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Среди мужчин первое место занял Юрий Петров, второе место занял Виктор Шаповалов, а третье место занял Дмитрий Долматов.

Среди женщин первое место заняла Евгения Сухарева, второе место заняла Дарья Медведева, а третье место заняла Варвара Синельщикова.

Среди 44 участников в соревнованиях принимали участие два мастера ФИДЕ и 6 кандидатов в мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. До последнего тура шансы на победу среди мужчин сохраняли сразу шесть шахматистов, но шедшие лидерами Юрий Петров и Виктор Шаповалов выиграли свои партии, набрали 7,5 очков из 9 возможных и судьбу чемпионства решил коэффициент Бухгольца.

Также были награждены победители в номинациях: ветераны, юноши, девушки, мальчики и девочки.