Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.03.2017 15:07

Бродячая собака искусала подростка в районе школы №10 в Волгодонске

Бездомный пес напал на подростка, который спокойно шел по улице 30 лет Победы, и покусал ему ноги.

Случай нападения беспризорного животного на человека был зафиксирован 13 марта в Волгодонске. Как рассказала «Блокноту Волгодонска», мама пострадавшего подростка все произошло днем в районе школы №10. По словам женщины, ее сын шел по улице 30 лет Победы, где на него напал бродячий пес, который искусал ему ноги. Мальчику потребовалась помощь медиков. Пострадавшему подростку врачи выписали целый курс прививок.

Когда в нашем городе наведут порядок с бродячими собаками?, - возмущается женщина. - Завтра эта собака возьмет и накинется на маленького ребенка, идущего с портфелем в школу! Этот вопрос когда -нибудь будет решён в нашем городе?

Напомним, что в последнее время в Волгодонске сложилась очень трудная ситуация с бездомными животными. Стаи бродячих собак не дают прохода людям в районе общеобразовательных учреждений, остановок, рынков, да и просто во дворах. Отлавливать и отстреливать бездомных животных запрещено новым постановлением губернатора Ростовской области. С прошлого года, таких животных можно только отлавливать и стерилизовать, а также их необходимо полгода содержать в приюте. А содержания одного такого бездомного пса, по предварительным подсчетам, обходится в 70 000 рублей на полгода. Таких денег у города нет, впрочем, как и нет самого приюта.

Некоторые волгодонцы пытаются решить проблему бездомных животных подбрасывая им еду с отравой, чем вызывают негативную реакцию со стороны зоозащитников.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскабродячие собаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость