Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.11.2023 14:33

«Бюджетники должны быть образцовыми налогоплательщиками»: глава администрации Волгодонска Сергей Макаров

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров призвал проинформировать жителей о необходимости уплаты имущественных налогов.

На прошедшем аппаратном совещании в администрации Волгодонска градоначальник Сергей Макаров попросил начальника отдела экономического развития Наталью Тищенко доложить о статистике по сбору налогов в 2023 году. Данная информация оказалась востребованной с учетом того, что для избежания пени и штрафов гражданам необходимо уплатить налоги не позднее 1 декабря текущего года.

Как сообщила Наталья Тищенко, в Волгодонске среди физических лиц это сделали немногим более половины горожан. Благодаря этому, казна пополнилась более чем на 134 миллиона рублей. Среди бюджетников статистика лучше: из 5 273 работников бюджетной сферы налоги оплатили 3 788 человек или 71,8% граждан.


Наталья Тищенко

- Из них: по службам заместителя главы администрации по социальному развитию - 72,2%, по службам заместителя главы администрации по экономике - 91%, по службам заместителя главы администрации по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами - 78,4%, по службам заместителя главы администрации по городскому хозяйству - 62,2%, по службам заместителя главы администрации по строительству - 100%. Работники администрации города Волгодонска заплатили налоги в полном объеме, - сообщила Наталья Тищенко.

Заслушав доклад, глава администрации Сергей Макаров призвал сотрудников администрации разработать план, как проинформировать большее число жителей о необходимости уплаты налогов, учитывая, что их своевременное поступление в казну города напрямую влияет на многие процессы жизнеобеспечения Волгодонска.

- Спасибо за информацию. Учитывая, что ноябрь - крайний месяц уплаты нашими жителями имущественных налогов, я вас попрошу с нашей пресс-службой подумать о том, как еще можно, помимо уведомлениями, оповестить граждан, чтобы они не забыли об уплате имущественных налогов. Это важная составляющая бюджета города. Что касается статистики по службам заместителей главы администрации, хочу подчеркнуть, что бюджетники должны быть в этом вопросе образцовыми налогоплательщиками - это не обсуждается, - отметил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиналогиадминистрацияМакаров
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость