Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 16:30

«Да будет свет»: энергоснабжение Волгодонска полностью восстановили

В Волгодонске возобновили подачу электроэнергии всем потребителям.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, электроснабжение потребителей электроэнергии в Волгодонске восстановлено. Графики временных отключений отменили в 16 часов 11 минут.

Ограничения длились немногим более часа. Свет был отключен у потребителей так называемой «третьей категории», то есть в жилых многоквартирных и частных домах. Подача электроэнергии на предприятия промышленности, связи и ЖКХ не прекращалась. В Волгодонске отключения электроэнергии в первую очередь затронули массивы частного сектора в старой части города.

Ограничения электроснабжения были вызваны аварией на Новочеркасской ГРЭС – второй после Ростовской АЭС по размеру установленной мощности электростанции в регионе. Сегодня днем там произошел крупный пожар на энергоблоке №6, после чего электростанция была остановлена. По словам специалистов, на станции произошло возгорание газа в ходе технологических работ. Информация о взрыве перед пожаром не подтвердилась. В причинах ЧП будут разбираться специалисты.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров предупредил горожан в своем телеграм-канале, что будет держать в курсе информации об ограничениях, как только она будет появляться.

Волгодонск лучше всего в Ростовской области обеспечен источниками электроэнергии. В городе действуют Ростовская АЭС, Волгодонская ТЭЦ-2, Цимлянская ГЭС, а в Зимовниках работает Марченковская ВЭС.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
энергоснабжениеВолгодонскЧП
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость