Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2017 11:48

Дальнобойщика осудили на 3 года за гибель волгодонского полицейского и ребенка в ДТП

За смертельное ДТП, в результате которого погиб оперуполномоченный уголовного розыска из Волгодонска и 7-летний ребенок, водителя КамАза осудили на три года.

Волгодонской районный суд вынес приговор Григорию Самохину, который был признан виновным в смертельном ДТП на автодороге Ростов-Волгодонск. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселении.

Как установило следствие, в августе 2016 года около 23:50 Григорий Самохин, находясь за рулем КамАз-53212 с прицепом, в районе поселка Победа Волгодонского района выехал на полосу встречного движения, при этом видя, что со стороны Семикаракорска движется автомобиль ВАЗ-2114. В результате такого манера он допустил столкновение прицепа с легковым автомобилем.

В результате этой аварии погибли два человека: водитель и пассажир ВАЗ-2114. Семилетний мальчик скончался на месте ДТП, водитель – оперуполномоченный уголовного розыска МУ МВД «Волгодонское» - умер в реанимации. 

Кроме лишения свободы водителю КамАза запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, два года. Приговор вступил в законную силу

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиДТПавариясудполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость