Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2017 17:27

Нас обманули с новой дорогой, к нам даже скорая помощь добраться не может, - жители В-15

Жители микрорайона В-15 в результате строительства спортплощадки лишились удобного асфальтированного выезда. Теперь после каждого дождя попасть в микрорайон можно только по грязной, малопроезжей дороге. Помощи от ФОКа РоАЭС, которому и принадлежит спортплощадка, в обустройстве новой дороги местные жители так и не получили.

В июне прошлого года участок единственного проезда в сторону городской уличной сети (к улице Кошевого) оказался засыпан землей. На этом месте ФОК Ростовской АЭС построил спортплощадку. Тогда директор ФОКа и депутаты городской Думы пообещали жителям В-15 решить проблему с новой дорогой. Прошло более 9 месяцев, но новая дорога так и не сделана.

Есть лишь накатанный грунтовый проезд в сторону проспекта Мира. Жители сами приобрели щебень и частично отсыпали дорогу. Пешеходная дорожка, которая осталась от проезда, не освещается. После каждого дождя она превращается в грязную канаву. После дождей непроезжей становится и новая дорога к проспекту Мира.

Помощи от депутата и ФОКа они так и не дождались. Единственным «шагом навстречу» со стороны владельца спортплощадки, по словам местных жителей, стал вывоз на дорогу строительных материалов и мусора, оставшихся после ремонта спортивного комплекса.

В рубрике «Хочу сказать» читатели «Блокнота Волгодонска» смогут высказаться о своих насущных проблемах. Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» по адресу: город Волгодонск, улица Пионерская, 84/11. Наш телефон 27-03-19. Мы работаем по будням с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Надеемся, что новая рубрика улучшит взаимодействие простых горожан и ответственных чиновников.

дорожка.JPG

"Благоустроенная" пешеходная дорожка

P_20170226_112806.jpg

Новая автомобильная дорога в конце зимы...

IMG_2404.JPG

... и в настоящее время


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
В-15дорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость