Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 16.04.2023 16:04

День без холодной воды пройдет в Цимлянске

В Цимлянске на один день полностью отключат холодную воду.

В среду 19 апреля во всем Цимлянске отключат подачу холодной воды. Ограничения на холодное водоснабжение будут введены с 6 до 20 часов.

Как сообщили в ГУП Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», в местном филиале организации в этот день будут проводиться мероприятия, направленные на бесперебойное-безаварийное водоснабжение абонентов в рамках подготовки к весенне-летнему периоду. Жителям Цимлянска рекомендовали заранее создать запас воды для хозяйственных и питьевых нужд.

В Цимлянске продолжается и строительство нового водозабора. К декабрю 2023 года город должен получить модернизированный водозабор мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки. Подрядчиком работ стоимостью в 1 миллиард 521 миллион рублей выступает ростовская компания «Ростстройконтракт». Строительные работы ведутся на трех главных площадках местного водоканала. Первая из них находится на водозаборе с Цимлянской ГЭС, вторая – это очистные сооружения на улице Заводской, третья - станция подъема и накопления воды на улице Буденного на месте старого городского аэропорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводаводозабор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость