Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2024 09:45

«Детей как котят вынуждена перекидывать»: молодая мама возмутилась нечищеным переходом на Курчатова

Неочищенные пешеходные переходы на главных улицах города повышают риск ДТП, считает жительница Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» обратилась мамам двоих детей. Она рассказала, что каждое утро с риском для жизни переводит своих малышей по проспекту Курчатова в районе дома №26.

Дорожки к пешеходному переходу в этом месте расчищены настолько плохо, что создает риски попасть под автомобиль. Волгодончанка призвала коммунальные службы обратить внимание на эту проблему.

- Здравствуйте. Хотела поделиться, хотя я далеко не первая, и соответственно получить комментарий и решение данной проблемы от соответствующей организации.

Вечером вела детей в /из сада, это просто слов нет.. Одни эмоции. У нас подступы к пешеходным переходам вообще не чистятся? Как люди должны переходить? Перепрыгивать? Там и один человек еле пройти может, а я с двумя малышами пройти не могу! Мне, чтобы перейти две проезжие части, приходится каждое утро проходить квест! Выводить одного ребенка на проезжую часть, отпустить руку, затем другого ребенка... Затем, как котят также по очереди закидывать в сугроб на безопасное место. Я не понимаю, неужели нельзя почистить пошире?

Утром такая же история. Коммунальные службы ждут потепления? Или мне предложите с собой лопату носить, чтобы самой откапывать и делать по шире проход к пешеходному переходу? – рассказала о проблеме волгодончанка.



Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
проспект Курчатовапешеходный переходжалоба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость