Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2018 10:21

Детям из центра «Аистенок» рассказали, какие блюда можно приготовить из тыквы

Бабушки из социального центра поделились с детками рецептами приготовления блюд из тыкв.

В рамках проекта «В гостях у бабушки» состоялась очередная встреча детей – воспитанников социально-реабилитационного центра «Аистенок» и пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Цель проекта состоит в том, чтобы бытовой опыт старшего поколения – бабушек – передать детям. В проекте бабушки делятся с «внуками», а в основном, с «внучками» кулинарными секретами и традициями приготовления русских блюд.

На этот раз детям рассказали, что и как можно приготовить из «Королевы осени» - тыквы. Бабушки поделились историей появления тыквы на отечественном столе и подробно рассказали о способах ее приготовления. Для закрепления полученных знаний, ребята разделились на две группы и вместе со своими наставницами нашинковали тыкву и морковь для полезного витаминного салата. Также детки напекли вкусные тыквенные оладьи. В итоге мероприятия состоялась дегустация приготовленных блюд. Огромное удовольствие от живого общения друг с другом получили и дети, и пенсионеры. По завершению мероприятия дети получили подборку рецептов с тыквой.

img4313.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонск"Аистенок"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость