Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 28.12.2023 15:30

Директора ДК обвинили в смерти 11-летней девочки от падения футбольных ворот

Директор сельского дома культуры в Зимовникоувском районе предстанет перед судом по обвинению в халатности, которая привели к гибели ребенка.

Трагедия произошла 30 июня на футбольной площадке в хуторе Камышев. Во время спортивного праздника сделанные из стальных труб ворота рухнули на 11-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался до приезда врачей скорой помощи.

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностных обязанностей директором сельского дома культуры. Следователи выяснили, что он знал о, что приобретенные им футбольные ворота установлены без надлежащего закрепления на самодельно организованном футбольном поле, находящемся в пользовании дома культуры. Директор не принял мер к приведению ворот в состояние, соответствующее требованиям безопасности.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в Следственном комитете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
судфутболКамышевтрагедияДК
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость