Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.03.2024 13:30

Дмитрий Кудряшов нокаутировал 137-килограммового американца

Дмитрий «Русская Кувалда» Кудряшов нокаутировал американца, пожелавшего получить российское гражданство.

Вечером 2 марта в городе Губкин Белгородской области 38-летний прославленный боксер и депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов провел бой против 33-летнего американца Деандре Севейджа. Поединок проходил в рамках турнира «Поколение», организованного по инициативе депутата Государственной думы РФ Никиты Румянцева.

На ринг россиянин выходил с 26 победами в карьере при шести поражениях. Его визави - крупный американский спортсмен весом 137 килограммов при росте 191 сантиметр, провел за всю карьеру четыре профессиональных боя, в каждом из которых одерживал победы нокаутами. Известно, что в 2018 году Деандре Севейдж был вторым тяжеловесом в США.


Бой Дмитрия Кудряшова с американцем длился почти шесть раундов. В ходе поединка американец рассек волгодонцу область лица в районе брови, но, в целом, Дмитрий Кудряшов доминировал над соперником, который несколько раз падал от его ударов. Наконец, в середине шестого раунда волгодонец нанес оппоненту свой фирменный левый боковой удар, после которого встать американец уже не смог.

После боя Дмитрий «Русская Кувалда» Кудряшов поблагодарил зрителей, отметив, что полный зал людей не всегда можно встретить даже в столице России, а также организаторов поединка и соперника. Последний, к слову, незадолго до боя сказал, что желает получить российское гражданство.

Отметим, Дмитрий Кудряшов родился в Волгодонске. Здесь он учился в школе №22, а на бокс будущий чемпион пришел в возрасте восьми лет. Этим видом спорта Дмитрий прозанимался сначала недолго и вскоре сменил его на карате, однако в 13 лет юный волгодонец вновь вернулся на ринг: его вторым домом стал спортивный клуб «Олимп-2», где тот тренировался под руководством Николая Петровича Тимофеева. Здесь он впервые отправил соперника в нокаут, здесь же он потерпел и первые поражения.

Фото: FIGHT NIGHTS.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКудряшовспортбокспобедаамериканецнокаут
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость