Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2024 09:25

Зимой в залах +15: в Волгодонске решат проблемы с отоплением в ФОК «Молодежный»

Проблемы с отоплением в ФОК «Молодежный» решат за 3 миллиона рублей.

Руководство Спортивной школы №5, расположенной по улице Молодежной, 24 в Волгодонске, инициировало проведение на «Госзакупках» аукциона по определению подрядчика для работ стоимостью не более 3,1 миллионов рублей.

Эти средства исполнитель получит за капитальный ремонт системы отопления в спортивном комплексе. Большую часть денежных средств на эти цели - 2 миллиона рублей, учреждение получило из областного бюджета в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе» по поддержке местных инициатив. Остальную сумму привлекли из местного бюджета, а также выделили неравнодушные граждане и организации.

Как ранее сообщал «Блокноту» заслуженный тренер России Владимир Дротик, воспитавший в стенах ФОК «Молодежный» десятков чемпионов-легкоатлетов, проблема холода в зимний период времени в залах является одной из самых острых, с которыми ему и его подопечным приходится сталкиваться. Зимой температура в зале опускается до +15 градусов.

По условиям контракта, работы по капремонту системы отопления должны будут начаться 22 апреля, а завершатся они 15 августа. Подрядчик должен будет выполнить прокладку новых трубопроводов отопления и водоснабжения, а также установить четыре радиальных вентилятора для создания потока воздуха.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМолодежныйФОКотоплениезалспортивныйремонтГосзакупкиподрядчикденьги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость