Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2019 14:44

До конца года в квартале В-9 завершится ремонт филиала Детской театральной школы

В квартале В-9 приступили к реконструкции будущего филиала детской театральной школы.

Еще в 2018 году начались разговоры о том, что в квартале В-9 помимо новой школы необходима школа с дополнительным образованием. Именно поэтому было принято решение реконструировать уже имеющееся здание, которое более 15 лет стояло не принося никакой пользы. Тогда же появилась информация о том, что на эти нужды будет выделено более 30 миллионов рублей.

И вот, в мае 2019 года наконец-то начались работы по ремонту здания, которое в будущем станет филиалом Детской театральной школы. Об этом сообщила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

Филиал ДТШ

- Филиал Детской театральной школы будет открыт в новой части города, в квартале В-9. Это здание уже было передано Детской театральной школе и там начались работы по реконструкции здания. На сегодняшний день проведены торги, определен подрядчик, заключен договор. Департамент строительства является заказчиком, на сегодняшний день начат ремонт объекта 316 «а» - будущего филиала Детской театральной школы. В этом микрорайоне очень нужно учреждение дополнительного образования для того, чтобы дети как можно ближе к месту жительства имели возможность заниматься дополнительно. До конца 2019 года ремонтные работы должны быть завершены. После того, как реконструкция будет полностью завершена, необходимо будет время на проведение обязательных процедур, таких как ввод в эксплуатацию, получение дополнительных лицензий, аккредитации, в общем, чисто юридические процедуры, которые необходимы для открытия учреждения. Думаю, что мы сможем открыть его как можно быстрее. Свои двери филиал Детской театральной школы откроет в 2020 году, - прокомментировала Светлана Цыба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ВолгодонскновостьДетская театральная школа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость