Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.08.2022 12:25

Двоих волгодонцев поймали за кражей люков на Маршала Кошевого

В Волгодонске поймали двоих злоумышленников, замеченных в краже люков.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области, ведомства, созданного для контроля за состоянием территорий и наказания за неисполнение требований по благоустройству, провели проверку на территории Волгодонска. В ходе мониторинга городских улиц инспекторы обнаружили, что напротив дома №7 по улице Маршала Кошевого отсутствуют крышки люков на колодцах теплотрассы.

Им же удалось установить личности двоих граждан, которые незаконно демонтировали две крышки люков, а одну из крышек злоумышленники перенесли на значительное расстояние. В итоге сотрудники Ростадминспекции передали волгодонцев наряду полиции. Сообщается, что управлением МВД России «Волгодонское» проводится проверка и решается вопрос о привлечении лиц к ответственности.

Отметим, что кража канализационных люков - проблема в Волгодонске распространенная. В прошлом году на тот момент директор Водоканала Тамара Радыгина сообщала, что подобных случаев в Волгодонске становится все больше, а стражи порядка не всегда берутся расследовать эти дела, даже когда предприятием предоставляется развернутый список мест города, где происходят кражи.

В административной же инспекции отметили, что их сотрудниками будет продолжена работа по контролю за эксплуатацией люков и колодцев подземных инженерных коммуникаций - канализации, водопровода, теплоснабжения, связи, электрических линий, газопроводов без наличия на них крышек и решеток.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилюккражаинспекцияполицияответственность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость