Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 01.06.2018 17:11

Дворовые игры, шахматный турнир и соревнования велосипедистов: как Волгодонск отмечает День защиты детей

1 июня, с самого утра в городских парках и скверах, на площадях и даже в школьных дворах проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Уже по сложившейся традиции, центральной площадкой празднования стал парк Победы.

С 9 утра парк встречал горожан выставкой картин и фотографий, приуроченных к детскому празднику. Затем сотни ребят из разных микрорайонов города собрались на праздник «Спортивное детство», в рамках которого прошли веселые состязания по самым разным спортивным дисциплинам.

Глава администрации Виктор Мельников, на церемонии открытия праздника отметил, что 2018 год является Годом детского спорта.

- Волгодонск всегда был самым спортивным городом Ростовской области, - сказал Виктор Мельников. - Он вырастил много известных спортсменов, которые защищают честь страны на самых разных соревнованиях и стартах. Уверен, что и среди вас есть те, кто в будущем будет ставить спортивные рекорды. Но самое главное то, что спорт – это здоровье и задел в хорошее будущее.

С самого утра на шахматных досках сражались юные «гроссмейстеры». К моменту открытия праздника у них уже определились призеры, и глава администрации Виктор Мельников лично вручил ребятам награды и поздравил с победой.

1 июня

В течение всего дня в самых разных уголках города проходили мероприятия для детей. В сквере «Дружба» прошел марафон дворовых игр. На Станции юных техников состоялись соревнования юных велосипедистов. В центральной библиотеке открылась выставка победителей регионального конкурса детского рисунка «Галерея юного художника». А на площади «Комсомольской» состоялось открытое первенство города Волгодонска по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькультурапраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость