Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2019 16:49

Епископ Корнилий совершил молебен перед иконой преподобного Серафима Саровского

15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского в кафедральном соборе Рождества Христова состоялась праздничная Божественная Литургия. 

В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Корнилий молился за Божественной литургией в нижнем приделе кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска.

По окончании литургии владыка совершил молебен перед иконой преподобного Серафима Саровского. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков, иерей Антоний Беспалов, протодиакон Константин Захаров.

Святого Серафима Саровского Церковь считает чудотворцем, которого избрал для своих дел сам Господь, Святой Серафим помогает в облегчении страданий и в исцелении от тяжелых заболеваний. Есть свидетельство того что Святой еще при жизни мог исцелять даже от смертельных болезней, а использовал для этого молитву и воду, набранную из источника. Излечение совершается не только в физическом плане, но и духовном.

Если просить Святого Серафима Саровского о заступничестве, он обязательно поможет и жизнь изменится к лучшему. Молитвенную помощь Святого неоднократно испытывали на себе не только православные, но и люди других вероисповеданий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскцерковь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость